익스트린엠캡슐

[주성분] 1캡슐 중 아세트아미노펜 ---------- 325mg

디클로랄페나존 ---------- 100mg이소메텝텐뮤케이트 ----- 65mg

 

[효능·효과] 긴장성 두통 및 혈관성 두통 (편두통)

 

[용법·용량] 

1.긴장성 두통: 성인 1회 1-2캡슐을 1일 3회까지 복용한다.

복용간격은 4시간 이상으로 한다.2.편두통: 성인 1회 2캡슐을 복용하고 이후 증상이 개선될 때까지 매시간 1캡슐씩 복용한다.12시간 동안 5캡슐을 초과하지 않도록 한다.

 

[포장단위] 10캡슐

일반의약품(OTC) 

타벡스겔

 

주성분 및 함량: Aescin 1mg, Diethylamine                             salicylate 5mg

의약품분류번호: 264[진통·진양·수렴·소염제]

의료보험코드: 642202870

저장방법:기밀용기

 

[성상] 
방향성이 있는 투명한 무색-미황색의 겔상

[효능효과] 
타박상, 삔데, 좌상,척추의 통증성 병변(디스크병변, 경부근육강직, 요통, 좌골신경통),혈종, 건초염 

[용법용량]
1일 1~수회 환부에 도포

노즈케어점비액
주성분 및 함량:

이 약 100mL 중 나파졸린염산염(USP) 50mg 클로르페니라민말레산염(USP) 250mg 글리시리진산디칼륨(KPC) 300mg

의약품분류번호:

132

의료보험코드:

저장방법:

기밀용기, 실온보관

[성상]

일정량씩 분무되는 용기에 든 특이한 방향성이 있는 무색 투명한 액제

 

[효능효과]

 

급성비염(코염), 알레르기성 비염(코염) 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움

 

[용법.용량]

성인 및 7세 이상의 소아 : 1회 1~2번씩 비강(코안)내에 분무한다(뿌리다). 3시간 이상의 투여간격을두며 1일 6회를 넘지 않도록 한다.

파자임이중정

주성분 및 함량:외층(위용부) : 시메티콘25mg 내핵(장용부) : 시메티콘70mg,판크레아틴40mg

의약품분류번호:233 건위소화제

의료보험코드:비급여

저장방법:기밀용기, 실온보존

<성상>
적색 타원형 이중제피정

<효능효과>
소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 식체(체함)(위체), 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감, 가스제거 

<용량용법>
성인 1회 1~2정을 1일 3회 식후에 복용한다.

복합파자임이중정

주성분 및 함량:위용부: 시메티콘 30mg, UDCA 10mg 장용부 : 판크레아틴(USP) 40mg

의약품분류번호:233 건위소화제

의료보험코드:비급여

저장방법:밀폐용기, 실온보존

<성상>
적색 타원형의 이중제피정

<효능효과>
소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 식체(체함)(위체), 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감

<용량용법>
15세 이상의 성인: 1회 1~2정 1일 3회 식후 복용 

에세푸릴캡슐
주성분 및 함량:니프로사자이드 200mg

의약품분류번호:239 기타의 소화기관용약

의료보험코드:642201570

저장방법:기밀용기, 실온보존

<성상>
불투명한 황색의 캡슐내에 밝은 황색의 분말이 들어있다.

<효능효과>
급성 세균성 설사 

<용량용법>

성인 : 니푸록사지드로서 1회 200mg 1일 4회 경구투여(복용)한다. 7일이상 투여하지 않는다. 
연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다. 투여기간동안 수분을 공급하고, 그 정도와 공급방법은 설사의 심각도, 환자의 연령(나이)와 상태에 따라 조절한다.

뉴란스B플러스정

주성분 및 함량:

판토텐산칼슘 50mg, 토코페롤아세테이트50% 40mg(비타민E로서 20 IU), 폴산 0.2mg, 피리독신염산염 50mg, 아스코르브산97% 103.1mg(아스코르브산으로서 100mg), 이노시톨 50mg, 주석산수소콜린 50mg, 니코틴산아미드 50mg, 시아노코발라민0.1% 50mg(시아노코발라민으로서 50㎍), 리보플라빈 50mg, 벤포티아민 50mg, 비오틴 0.05mg, 산화아연 18.7mg

의약품분류번호:

316 [혼합비타민제(비타민AD혼합제제를 제외)]

의료보험코드:

없음

저장방법:

밀폐용기, 실온보관

[성상]
노랑색의 타원형 필름코팅정

[효능효과]
1. 다음 경우의 비타민 E, B1, B2, B6, C 의 보급
- 육체피로
- 임신수유기
- 병중병후의 체력저하시
- 노년기
2. 이 약에 함유된 비타민 등의 효능효과는 다음과 같다.
- 다음 증상의 완화 : 신경통, 근육통, 관절통(요통, 견통 등), 구각염, 구순염, 구내염, 설염, 습진, 피부염
- 각기
- 눈의 피로
3. 아연의 보급 

[용법용량]
12세 이상 어린이 및 성인: 1일 1회 1~2정 식후 복용

타코나스피드캡슐
 

주성분 및 함량:클로르페니라민말레산염 1.25mg, 클로페라스틴염산염 8mg, 카페인무수물 10mg, 구아이페네신 40mg, DL-메틸에페드린염산염 12.5mg, 염화리소짐 10mg, 아세트아미노펜 200mg, 아스코르브산97% 51.55mg(아스코르빈산 50mg)

의약품분류번호:114[해열·진통·소염제]

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관

[성상]
흰색의 가루가 든 상 연녹색불투명, 하 엷은 노랑색불투명 경질캡슐

[효능효과]
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

[용법용량]
성인(15세 이상) : 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
8세 이상 ~ 15세 미만 : 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

타세놀이알서방정
주성분 및 함량:acetaminophen 650mg

의약품분류번호:114

의료보험코드:642202200

저장방법:밀폐용기, 실온(1-30℃)보관

[성상]
백색의 장방형 필름코팅정제이다.

[효능효과]
해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화

[용법용량]
12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용합니다.
24시간 동안 6정을 초과하지 마십시오. 

베노벡스겔
 

[주성분] 1g중 무정형에스신 -------- 10.0mg
헤파린나트륨 -------- 400IU
살리실산글리콜 ----- 20.0mg

 

[효능·효과] 다음 증상의 진통․소염(항염) : 정맥류상 부종(부기), 야간비복근 경련증(쥐가 날 때), 표재성(표면에 있는) 정맥염, 사고시 외상(상처), 운동시 부상(타박상), 건초염(힘줄윤활막염), 벌레물린데

 

[용법·용량] 상처나 감염된 부위에 1일 수회(여러 차례) 엷게 바른 후 피부를 가볍게 문질러 준다.

 

[포장단위] 15g

카밍크림

[주성분] 1g 중 D-판테놀 ------------------- 50mg
클로르헥시딘염산염 ----- 5mg

 

[효능·효과]

- 감염위험이 있는 다음과 같은 형태의 상처 : 찰과상, 베인 상처, 찢긴 상처, 화상, 피부염
- 만성상처 : 다리궤양, 욕창
- 이차감염된 습진, 만성단순태선(신경피부염)과 같은 피부감염증
- 수유기 동안의 유두균열
- 소수술 : 피부손상, 수술상처

 

[용법·용량] 상처 또는 감염된 피부부위를 청결히 한 후 필요에 따라 1일 1~수회 얇게 바른다.

상처를 통상의 방법, 즉 바른 후 드레싱하거나 드레싱하지 않은 상태로 치료할 수 있다.

 

[포장단위] 10g

클리딘에프연고

[주성분] 1g 중 퓨시드산나트륨 --- 20mg

 

[효능·효과]

- 유효균종 : 포도구균, 연쇄구균, 코리네박테륨, 클로스트리듐
- 적응증 : 농피증(농가진, 감염성습진양피부염,심상성여드름(보통여드름), 모낭염, 종기 및 종기증, 화농성한선염, 농가진성습진), 화상, 외상, 봉합창, 식피창에 의한 2차감염 

 

[용법·용량] 환부를 깨끗이 하고 1일 1~2회 적당량을 환부에 직접 바르거나 무균거즈에 넓게 펴발라 붙인다.

두껍게 바르지 않고 보통 1주 정도로 투여기간을 제한한다.

 

[포장단위] 10g

 

클리스톤지크림

[주성분] 1g 중 베타메타손발레레이트 ----- 0.61mg

겐타마이신황산염 ------------ 1.0mg

 

[효능·효과]

 - 2차 감염된 알레르기성 또는 염증성 피부질환 : 습진, 접촉피부염, 지루피부염, 아토피피부염, 광피부염, 만성단순태선, 간찰진(피부스침증), 박탈피부염, 가려움, 건선(마른비늘증)

- 1도 화상

 

[용법·용량] 1일 1~3회 환부(질환부위)에 적당량을 바릅니다.

 

[포장단위] 10g

클리벡스겔
주성분 및 함량:1g 중 헤파린나트륨 50IU(헤파린나트륨 0.4mg), 양파연조엑스(1.8→1) 100mg, 알란토인 10mg

의약품분류번호:490 [기타의 조직세포의 기관용 의약품]

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관

[성상]
맑은 갈색의 불투명 겔제

[효능효과]
수술, 절단, 화상, 사고 후의 비대성ㆍ켈로이드성, 운동제한성 또는 미용적 피부손상시의 상처 및 흉터, 외상성 경축, 상흔성 협착

[용법용량]
상처 부위에 충분히 침투할 때까지 1일 수회 가볍게 맛사지한다. 상처가 심하거나 오래된 흉터일 경우 드레싱으로 고정하여 하루 저녁을 지낸다. 갓 생긴 상처의 경우, 극도의 추위, 자외선, 강한 맛사지 등 신체적 자극을 피한다.

카디알연질캡슐

주성분 및 함량:은행엽 엑스 5mg(총 강고플라본 배당체로서 1.2mg), 마늘유 150mg(알리신으로서 0.15mg), 멜리사엽 건조엑스 10mg, 서양산사 60%에탄올엑스 50mg(총 하이페로시드 유도체로서 1.0mg)

의약품분류번호:219[기타의 순환계용약]

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관

[성상]
암녹색의 내용물이 든 암적색의 타원형 연질캅셀제 

[효능효과]
혈액순환장애(동맥경화)에 의한 제증상 : 기억력 감퇴, 무기력증, 집중력 약화, 현기증, 만성피로

[용법용량]
성인 1일 3회, 1회 1~2캡슐을 식전 또는 식후에 복용한다.

뱅드롱액
주성분 및 함량:

100mL 중 염산 메클리진 25mg, 말레인산 클로르페니라민 2mg, 염산피리독신 10mg, 무수카페인 25mg

의약품분류번호:235 [최토제, 진토제]

의료보험코드:없음

저장방법:차광 기밀용기, 실온보관

[성상]
콜라향이 있는 무색 또는 미색의 투명한 액

[효능효과]
멀미에 의한 어지러움, 구토, 두통의 예방 및 완화 

[용법용량]
1. 성인은 멀미의 예방에는 승차 또는 승선 30분 전에 성인 1회 1병(20㎖)을 복용한다. 또, 필요시
추가 복용할 경우에는 4시간 이상의 간격을 두고 복용한다. 
2. 1일 복용횟수는 1일 3회를 한도로 한다.

사포날과립
주성분 및 함량:

이 약 0.7g 중 - 녹색부 0.35g 중 길경 13.44mg, 원지 0.69mg, 감초 16.38mg, 행인 2.45mg, 인삼 13.86mg, 아선약 1.28mg - 백색부 0.35g 중 안식향산나트륨카페인 6.93mg

의약품분류번호:222 [진해거담제]

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관

[성상]
녹색 및 백색의 혼합과립(1:1)

[효능효과]
기침, 가래, 인후의 염증에 의한 인후의 통증, 부기, 불쾌감, 목쉼

[용법용량]
1일 3~6회 물없이 복용하며 복용간격은 2시간 이상으로 한다.
성인 : 1회 1포(0.7g)
소아 : 1회 11-14세 2/3포(0.47g), 7-10세 1/2포(0.35g), 3-6세 1/3포(0.23g), 1-2세 1/4포(0.18g)

헥사메딘
주성분 및 함량:chlorhexidine gluconate solution 0.1g/100g

의약품분류번호:223

의료보험코드:642202400

저장방법:차광기밀용기, 상온보존

[성상]
적색의 투명한 액제로 방향성을 지니고 있다

[효능효과]
1. 주효능 효과 : 다음 질환에 의한 염증의 완화 : 
보철(의치)에 의한 염증, 아구창등의 구강내 칸디다염증, 치은염, 인두염, 아프타성 구내염
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다 : 치근막 수술 후 살균 소독 

[용량용법]
1회 15ml 1일 2회 약 1분동안 양치질하며, 의치로 인한 구내염(입안염)의 경우에는 의치를 1일 2회 15분간 담가
세척한다. 연령 증상에 따라 적절히 증감한다.

아락실큐정
주성분 및 함량:비사코딜 6mg, 도큐세이트나트륨 20mg, 작약엑스산 50mg, 우르소데스옥시콜산 10mg, 염산피리독신 12mg, 판토텐산칼슘 7mg

의약품분류번호:238 [하제, 완장제]

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온(1~30℃) 보관

[성상]
엷은 연두색의 원형 당의정

[효능효과]
- 변비
- 변비에 따른 다음 증상의 완화 : 식욕부진(식욕감퇴), 복부팽만, 장내이상발효, 치질

[용법용량]
15세 이상 및 성인 : 1회 2정, 1일 1회 취침 시에 복용한다.
다만, 처음 복용량은 최소량을 복용하고 변의 모양과 상태를 보면서 조금씩 증량 또는 감량한다.

아락실과립

주성분 및 함량:4g 중 아기오락스원료과립 2.7g[차전자 2.08g, 차전자피 0.09g, 센나열매 0.47g (센노사이드 B로서 10.92mg)]

의약품분류번호:238 [하제, 완장제]

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 습기를 피하여 실온보존

[성상] 
방향성의 냄새가 나는 갈색 과립

[효능효과]
- 변비
- 변비에 따른 다음 증상의 완화: 식욕부진(식욕감퇴), 복부(배부분)팽만, 장내 이상발효, 치질

[용법용량]
1회 4g~8g을 1일 1회(취침전) 또는 2회(취침전 및 아침)복용하되, 씹지 말고 통상 아침에는 냉수, 저녁에는 온수로 복용한다.

* 포장단위 : 8g×5포

훼로바유서방정(약국용)
주성분 및 함량:건조황산제일철 256mg(철로서 80mg)

의약품분류번호:322

의료보험코드:642202450

저장방법:기밀용기,상온보존

[성상]
담갈색의 원형 필름코팅정

[효능효과]
철결핍성빈혈의 예방 및 치료

[용량용법]
성인 및 12세 이상 어린이 : 철로서 1회 80mg, 1일 1~2회 식후 씹지않고 삼켜서 복용한다.

피티덴트센서티브의치접착제

[주성분] 소디움카복시메틸셀룰로오즈, 알로에베라, 몰약

 

[효능·효과] 의치접착, 잇몸 수렴진정작용

 

[용법·용량] 의치부착재를 의치에 소량 짜낸 후 의치를 입안에 넣고 단단히 물고 있습니다. 15분 후 최적의 조건이 되었을 때, 먹거나 마십니다.

 

[포장단위] 40g

더모픽스크림
주성분 및 함량:sertaconazole nitrate 2% (30g/tube)

의약품분류번호:265

의료보험코드:642200130

저장방법:차광기밀용기, 25℃ 이하에서 보관

[성상]
백색의 크림으로 약한 지방취가 있거나 무취이다

[효능효과]
피부사상균증 (족부백선, 완선, 체부백선), 칸디다증, 어루러기 

[용량용법]
더모픽스크림을 매일 1-2회(저녁 또는 아침·저녁) 질환 부위 및 질환 부위 주위 약 1cm의 건강한 피부에 균일하게
바른다. 치료기간은 감염부위 및 감염의 정도에 따라 달라지는데, 보통 2-4주면 치료효과가 나타나나, 재발방지를
위해 4주 투여함을 원칙으로 한다.

피티덴트클렌징정

[주성분] 탄산수소나트륨, 옥손(과향산화합물), 과봉산나트륨일수화물

 

[효능·효과] 5분 사용으로 의치 세정 완료, 의치에 침착된 얼룩과 플라그 제거, 의치로 인한 구내염과 구취예방

 

[용법·용량] 하루 1T 5분 이상 의치를 담가 세척합니다.

 

[포장단위] 32T/ 1PACK

온구기쑥찜팩
주성분 및 함량:약쑥, Fe, Cellulose, Activated charcoal Powder, Moisture 등

의약품분류번호:의료기기

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보존

제품규격:1pack, 10pack, 15pack(SET)

[효능효과]
운동기 질환, 쑥 증기열을 이용한 근육통 완화, 좌욕

[용법용량]
1. 자르는 선 표시가 있는 곳을 시작으로 바깥 봉투를 찢고 안에 있는 쑥찜팩을 꺼내십시오.
2. 쑥찜팩 겉에는 무수한 기공이 형성되어 있으므로 외부의 공기와 잘 혼합되도록 약간 흔들어 가볍게 쥐었다 놓았다 하기를 반복하면 서서히 열이 발생하기 시작합니다. 이때 무리하게 비비면 봉투가 파손되어 내용물이 밖으로 나와서 사용하지 못할 우려가 있으니 주의 바랍니다.
3. 사용중 열이 내려가든지 덩어리가 생기면 살짝 비비며 풀어주면서 다시 사용합니다.

에세푸릴현탁액
주성분 및 함량:100ml 중 니프로사자이드 4.4g

의약품분류번호:239 기타의 소화기관용약

의료보험코드:612201580

저장방법:차광기밀용기, 실온보관

<성상>
노란색의 현탁제로서 바나나향이 난다

<효능효과>
급성 세균성 설사

<용량용법>
ㆍ30개월 미만의 유아 : 니푸록사지드으로서 1일 440mg(10mL : 2스푼)을 2~4회 분할 투여한다.
ㆍ30개월 이상의 소아 : 1회 220mg(5mL : 1스푼)1일 3회 투여한다.
ㆍ7일이상 투여하지 않는다.
ㆍ연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
ㆍ투여 기간 동안 수분을 공급하고 그 정도와 공급 방법은 설사의 심각도, 환자의 나이와 상태에 따라 조절한다

뉴란스플러스정
주성분 및 함량:

티아민질산염 15mg, 피리독신염산염 5mg, 황산아연 61.75mg(아연 22.5mg), 초산토코페롤50% 60mg(비타민 E 30IU), 감마오리자놀 5mg, 엽산 0.25mg, 셀레늄함유건조효모 46.3mg(셀레늄 25μg), 시아노코발라민0.1% 5mg(시아노코발라민 5㎍), 아스코르브산97% 618.6mg(아스코르빈산 600mg), 리보플라빈 10mg, 비오틴1% 4.5mg(비오틴 45㎍)

의약품분류번호:316 [혼합비타민제(비타민AD혼합제제를 제외)]

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관

[성상]
적색 타원형의 필름코팅정

[효능효과]
- 다음 경우의 비타민 B1, B2, B6, C, E의 보급 : 육체피로, 임신·수유기, 병중ㆍ병후의 체력저하시, 노년기
- 다음 증상의 완화 : 신경통, 근육통, 관절통(요통, 견통 등), 구각염, 구순염, 구내염, 설염, 습진, 피부염
- 각기
- 눈의 피로
- 햇빛ㆍ피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화
- 잇몸출혈ㆍ비출혈 예방
- 아연의 보급

[용법용량]
12세 이상 및 성인: 1회 1정, 1일 2회 복용한다.

헤데카정
주성분 및 함량:티아민질산염 5mg, 에텐자미드 225mg, 브롬발레릴요소 80mg, 무수카페인 13mg, 아세트아미노펜 150mg

의약품분류번호:114[해열·진통·소염제]

의료보험코드:비급여

저장방법:밀폐용기, 실온보관

[성상]
백색의 정제

[효능효과]
1. 두통, 치통, 생리통(월경통), 발치후동통, 신경통, 요통, 근육통, 견통, 인후통, 이(耳)통, 관절통, 타박통, 골절통, 염좌통, 외상통의 진통
2. 오한 발열시의 해열

[용법용량]
1. 15세 이상의 성인
: 1회 2정, 1일 2회, 가능한 공복시를 피하여 물과 함께 복용한다. 6시간이상의 간격을 두고 복용한다. 

2. 7세이상 15세 미만
: 각 1회량 및 1일양의 15세 이상 성인량에 다음의 수치를 곱한 양으로 한다. 
1) 11세 ~ 14세 : 2/3
2) 7세 ~ 10세 : 1/2

타코나노즈캡슐
 

주성분 및 함량:페닐레프린염산염 3.33mg, 클로르페니라민말레산염 4mg, 염화리소짐 30mg, 벨라돈나총알칼로이드 0.13mg(히요스시아민 0.1235mg)

의약품분류번호:141[항히스타민제]

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관

[성상]
흰색의 가루가 든 상 연청색불투명, 하 엷은노랑색불투명의 경질캡슐제

[효능효과]
코감기(급성비염), 알레르기성비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리 무거움

[용법용량]
성인 : 1회 1캅셀씩 1일 3회 식후 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다.

타세놀정 500밀리그램
(아세트아미노펜)
 
주성분 및 함량:1정 중 아세트아미노펜 500.0mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관(1~30°C)

성상:흰색의 장방형 필름코팅정

 

[효능·효과] 

1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)

2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)

 

[용법·용량]

 - 만 12세 이상 소아 및 성인 : 1회 1~2정씩 1일 3~4회(4~6시간마다) 필요시 복용한다.

- 1일 최대 4그램(8정)을 초과하여 복용하지 않는다.

- 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.

엔프렌드연질캡슐(나프록센)
 
주성분 및 함량:1연질캡슐(1,170mg) 중 나프록센 250mg

의약품분류번호:114. 해열. 진통. 소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:미황 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유하는 청록색 투명의 장방형 연질캡슐제

[효능·효과] 
1. 주효능효과 : 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 강직성 척추염, 건염, 급성통풍, 월경곤란증

2. 다음 질환에도 사용할 수 있습니다. 활액낭염, 골격근장애(염좌, 좌상, 외상, 요천통), 수술후 동통, 편두통, 발치후 동통

 

[용법·용량] 

1. 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염 성인 : 나프록센으로서 1회 250~500mg 1일 2회(12시간마다) 경구투여한다.

 

2. 급성통풍 성인 : 나프록센으로서 초회량으로 750mg을 경구투여하고 발작이 소실될 때까지 8시간 간격으로 250mg을 경구투여한다.

 

3. 골격근장애, 수술후 동통, 발치후 동통, 월경곤란증, 건염, 활액낭염 성인 : 나프록센으로서 초회량으로 500mg을 경구투여한 후 6~8시간간격으로 250mg씩 투여한다. 1일 총용량이 1,250mg을 초과하지 않도록 한다.

 

4. 편두통 성인 : 나프록센으로서 초회량으로 750mg을 경구투여한다. 필요하면 1일 250-500mg을 더 투여할 수 있으며 초회량의 투여 30분 후에 투여한다. 1일 총용량이 1,250mg을 초과하지 않도록 한다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

 

알레오프-엘정(로라타딘)
 
주성분 및 함량:1정 중 로라타딘 10.0mg

의약품분류번호:141 항히스타민제

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관(1~30°C)

성상:흰색의 타원형 정제

[효능·효과] 

알레르기성 비염(재채기, 코막힘, 가려움, 눈의 작열감(화끈감)), 만성 특발성(원인 불명의) 두드러기

 

[용법·용량] 

성인 및 12세 이상의 소아 : 로라타딘으로서 1일 1회 10mg을 경구투여한다.

6-12세 미만의 소아

- 체중 30kg이상 : 이 약으로서 1일 1회 10mg 투여한다.

- 체중 30kg이하 : 이 약으로서 1일 1회 5mg 투여한다.

 

연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

 

이부프렌드 연질캡슐
 
주성분 및 함량:1연질캡슐 중 이부프로펜 200mg 파마브롬 25mg

의약품분류번호:114. 해열.진통.소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:무색 내지 연한 적색의 투명한 내용물을 함유한 적색의 투명한 타원형 연질캡슐

 

[효능,효과]

1. 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨 결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통

 

2. 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해

 

[용법용량]

만 15세이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 1~2캡슐 공복(빈 속)시를 피하여 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다.

이부프렌드-프로 연질캡슐
 
주성분 및 함량:1연질캡슐 중 이부프로펜 400mg 파마브롬 50mg

의약품분류번호:114. 해열.진통.소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:무색 내지 연한 적색의 투명한 내용물을 함유한 적색의 투명한 장방형 연질캡슐

 

[효능·효과] 

1. 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨 결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통

 

2. 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열

 

[용법·용량] 

만 15세이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 1캡슐 공복(빈 속)시를 피하여 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다.

지아이스피드더블현탁액
 
주성분 및 함량:100ml 중 알긴산나트륨 5.0g(건조물로서 4.25g) 탄산수소나트륨 2.13g 침강탄산칼슘 3.25g

의약품분류번호:232. 소화성궤양용제

의료보험코드:없음

저장방법:차광한 기밀용기, 실온(1~30°C)보관(냉장보관하지 말 것)

성상:향기가 있는 미황색의 현탁액

 

[효능·효과] 

위역류, 속쓰림, 소화불량, 위산과다 등의 증상개선

 

[용법·용량] 

성인 및 12세 이상 어린이 : 1일 4회(식후 및 취침 전)에 각각 10~20ml를 복용

 

덱시프렌드 연질캡슐
(덱시부프로펜)
 
주성분 및 함량:1연질캡슐(1,065mg) 중 덱시부프로펜 300mg

의약품분류번호:114. 해열.진통.소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유하는 연청록색의 투명한 장방형 연질캡슐

[효능·효과] 

1. 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염

2. 관절증

3. 강직척추염

4. 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증

5. 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조

 

[용법·용량] 

성인: 덱시부프로펜으로서 1회 300 mg을 1일 2~4회 경구투여한다. 단, 1일 덱시부프로펜으로서 1,200 mg을 초과하지 않는다.

코리투살에프시럽
 
주성분 및 함량:100ml 중 이부프로펜 2mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:차광기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:오렌지향이 나는 백색~미황색의 시럽제

[효능·효과] 

1. 주효능효과 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요(허리)통, 월경곤란증, 수술후 동통(통증)

2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성관절염, 연조직손상(염좌(삠),좌상(타박상)), 비관절류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액낭염)

 

[용법·용량]

류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200~600mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 1일 최고 3200mg까지 투여할 수 있다. 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티양 관절염 : 1일 체중 kg 당 30~40mg을 3~4회 분할 경구투여한다(복용한다). 경증 및 중등도의 동통(통증), 감기 : 성인 1회 200~400mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다. 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 체중이 30kg미만인 어린이는 1일량이 500mg(25ml)을 초과해서는 안되며 공복(빈 속)시 투여는 피하는 것이 바람직하다.

어린이 1회 용량 :

11~14세 : 200~250mg(10~13mL)

7~10세 : 150~200mg(8~10mL)

3~6세 : 100~150mg(5~8mL)

1~2세 : 50~100mg(3~5mL)

 

코리투살코프시럽
 
주성분 및 함량:100ml 중 dl-메틸에페드린염산염 125mg 구아이페네신 500mg 리소짐염산염 100mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 100mg

의약품분류번호:229. 기타의 호흡기관용약

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:바나나향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

[효능·효과] 

기침, 가래, 천식

 

[용법·용량] 

다음의 1회 용량을 1일 5~6회 복용한다. 약 4시간 간격을 두고 복용한다.

만 15세 이상 : 10mL

만 11세 이상~만 15세 미만 : 6.67mL

만 8세 이상~만 11세 미만 : 5mL

만 5세 이상~만 8세 미만 : 3.33mL

만 3세 이상~만 5세 미만 : 2.5mL

만 2세 이상~만 3세 미만 : 2mL

코리투살노즈시럽
 
주성분 및 함량:100ml 중 아세트아미노펜 1000mg 클로르페니라민말레산염 9mg 수도에페드린염산염 110mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:포도향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

[효능·효과] 

감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

[용법·용량]

다음의 1회 용량을 1일 3~4회, 식후 30분 및 취침시에 복용한다. 복용간격은 4시간으로 한다.

만 15세 이상 : 20mL

만 11세 이상~만 15세 미만 : 13.33mL

만 7세 이상~만 11세 미만 : 10mL

만 3세 이상~만 7세 미만 : 6.67mL

만 1세 이상~만 3세 미만 : 5mL

 

코리투살에스노즈연질캡슐
 
주성분 및 함량:1캡슐 중 아세트아미노펜 200mg 클로르페니라민말레산염 1.25mg 수도에페드린염산염 15mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:미황색 내지 연한 적색의 내용물을 함유한 적색의 투명한 장방형 연질캡슐제

[효능·효과] 

감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

[용법·용량] 

- 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용

- 만 11세 이상-만 15세 미만 : 1일 3회, 1회 1⅓캡슐 식후 30분에 복용

- 만 7세 초과-만 11세 미만 : 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용

코리투살에스콜드연질캡슐
 
주성분 및 함량:1캡슐 중 아세트아미노펜 200mg 클로르페니라민말레산염 1.25mg dl-메틸에페드린염산염 12.5mg 수도에페드린염산염 15mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg 구아이페네신 41.6mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:미황색의 투명한 내용물을 함유한 노란색의 투명한 장방형 연질캡슐제

[효능·효과] 

감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

[용법·용량] 

- 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후30분에 복용

- 만 11세 이상~만 15세 미만 : 1일 3회, 1회 11⁄3캡슐 식후 30분에 복용

- 만 7세 초과~만 11세 미만 : 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용

 

코리투살에스코프연질캡슐
 
주성분 및 함량:1캡슐 중 아세트아미노펜 200mg dl-메틸에페드린염산염 12.5mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg 구아이페네신 40mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:무색 내지 연한 청색의 투명한 내용물을 함유한 청색의 투명한 장방형 연질캡슐제

[효능·효과] 

감기의 제증상(여러증상)(인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

[용법·용량] 

- 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후30분에 복용

- 만 11세 이상~만 15세 미만 : 1일 3회, 1회 11⁄3캡슐 식후 30분에 복용

- 만 7세 초과~만 11세 미만 : 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용

[효능·효과] 

혈관성 뇌질환 후유증, 기억력 장해, 집중력 장해 등의 정신 신경쇠약

 

[용법·용량]

성인 1회 1정, 1일 2 - 3회 복용한다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

 

아이큐플러스정
 
주성분 및 함량:이 약 1정 중 우리딘 100.0mg 시티딘 100.0mg 글루타민 50.0mg

의약품분류번호:399. 따로 분류되지 않는 대사성 의약품

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관(1~30°C)

성상:연한 파란색의 삼각형 필름코팅정

코리투살콜드시럽
 
주성분 및 함량:100ml 중 아세트아미노펜 1000mg 클로르페니라민말레산염 12.5mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 75mg dl메틸에페드린염산염 125mg 리소짐염산염 100mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:딸기향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

[효능·효과] 

감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

 

[용법·용량] 

다음의 1회 용량을 1일 4회, 매 식후 및 필요한 경우에는 취침 시 복용한다. 일반적으로 복용 간격은 4시간 이상으로 한다.

15세 이상 : 15mL

11세 이상~15세 미만 :10mL

7세 이상~11세 미만 :7.5mL

3세 이상~7세 미만 : 5mL

1세 이상~3세 미만 : 3.75mL

클로다펜정(클로르족사존)
 
주성분 및 함량:1정 중 클로르족사존 200.0mg

의약품분류번호:122. 골격근이완제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:흰색의 원형 정제

[효능·효과] 

근골격계 질환에 수반하는 동통(통증)성 연축(수축과 이완) : 요배통증(허리, 등통증), 경견완증후군(목어깨팔증후군), 견관절(어깨관절)주위염, 변형성 척추증

 

[용법·용량] 

성인 : 클로르족사존으로서 1회 200~400mg 1일 3~4회 경구투여 한다(복용한다). 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

바이놀크림(아시클로버)
 
주성분 및 함량:1g 중 아시클로버 50.0mg

의약품분류번호:269. 기타의 외피용약

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:전질 균등한 흰색의 크림제

[효능·효과] 

단순포진(물집), 바이러스 감염증(초기 및 재발성 생식기 포진(물집)과 구순(입술)포진(물집)포함)

 

[용법·용량] 

1) 이 약은 약 4시간 간격으로 1일 5회 환부(질환 부위)에 바른다.

2) 치료는 5일간 계속하여야 하며, 5일간 사용 후에도 치료되지 않을 경우에는 5일간 더 사용할 수 있다.

스테릴브러시정
 
주성분 및 함량:Citric Acid(항산화제), Sodium Lauryl Sulfate(계면활성제), Lactose Monohydrate(부형제), Sodium Bicarbonate(발포제), Sodium Cloride(pH조절제), Potassium Hydrogen Monopersulfate(살균제), Sodium Carbonate(발포제) 등

의약품분류번호:의약외품

의료보험코드:없음

[효능·효과] 

칫솔세정 (충치원인균 99.98%, 구내염원인균 99.95% 살균)

 

[용법·용량] 

① 블리스터 팩에서 본 제품 1정을 꺼냅니다.

② 미온수 15ml가 담긴 통에 1정을 넣습니다.

③ 칫솔 및 치간칫솔을 넣고 세척되도록 15분 이상 담급니다.(더 깨끗한 세척을 원할 경우, 하루 동안 담급니다.)

④ 칫솔 및 치간칫솔을 사용 전 흐르는 물에 가볍게 헹구어 사용합니다.

아카드린정
 
주성분 및 함량:1정 중 아세트아미노펜 250mg 아스피린 250mg 카페인무수물 65mg

의약품분류번호:114. 해열·진통·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:밀폐용기, 실온보관(1~30°C)

성상:흰색의 장방형 필름코팅정

[효능·효과] 

1) 두통, 치통, 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림, 어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통

2) 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열

 

[용법·용량] 

성인의 경우 6시간마다 2정씩, 1일 최대 8정을 초과하지 말 것

 

부광크린메이드
 
주성분 및 함량:에탄올

의약품분류번호:의약외품

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온(1~30°C)보관

[효능·효과] 

손, 피부 등의 살균소독

 

[용법·용량] 

손에 적당량을 덜어 잘 문질러 건조시킨다.

 

아티벡스겔
(디클로페낙디에틸암모늄)
 
주성분 및 함량:1g 중 디클로페낙디에틸암모늄 11.6mg (디클로페낙나트륨으로써 10mg)

의약품분류번호:264.진통·진양·수렴·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:30°C이하 보관, 밀폐용기

성상:흰색 연질의 균질한 겔

[효능·효과] 

다음 질환 및 증상의 진통•소염 :

1.건,인대,근육 및 관절의 외상성 염증(삠,타박상 등)

2.연조직 류마티스의 국소형(건초염,어깨손증후군,점액낭염,관절주위염 등)

3.류마티스 질환의 국소형(말초관절 및 척추의 골관절증 등)

 

[용법·용량] 

12세 이상의 성인 및 청소년 :통증 부위의 면적에 따라 2-4g을 1일 3-4회 환부에 바르고 가볍게 문지른다.

클리스톤지크림 30g
 
주성분 및 함량:1g 중 베타메타손발레레이트 0.61mg 겐타마이신황산염 1.0mg

의약품분류번호:264.진통·진양·수렴·소염제

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 실온보관(1~30°C)

성상:전질균등한 흰색의 크림

[효능·효과] 

- 2차 감염된 알레르기성 또는 염증성 피부질환 : 습진, 접촉피부염, 지루피부염, 아토피피부염, 광피부염, 만성단순태선, 간찰진(피부스침증), 박탈피부염, 가려움, 건선(마른비늘증)

- 1도 화상

 

[용법·용량] 

1일 1~3회 환부(질환부위)에 적당량을 바릅니다.

카밍크림 30g
 
주성분 및 함량:1g 중 D-판테놀 50mg 클로르헥시딘염산염 5mg

의약품분류번호:269. 기타의 외피용약

의료보험코드:없음

저장방법:기밀용기, 1~25°C 보관

성상:흰색의 전질균등한 크림제제

[효능·효과] 

- 감염위험이 있는 다음과 같은 형태의 상처 : 찰과상, 베인 상처, 찢긴 상처, 화상, 피부염

- 만성상처 : 다리궤양, 욕창

- 이차감염된 습진, 만성단순태선(신경피부염)과 같은 피부감염증

- 수유기 동안의 유두균열

- 소수술 : 피부손상, 수술상처

 

[용법·용량] 

상처 또는 감염된 피부부위를 청결히 한 후 필요에 따라 1일 1~수회 얇게 바른다. 상처를 통상의 방법, 즉 바른 후 드레싱하거나 드레싱하지 않은 상태로 치료할 수 있다.

 

에프벡스쿨플라스타
 
주성분 및 함량:1매(70cm2, 2.40g) 중 플루르비프로펜 20mg

의약품분류번호:269. 기타의 외피용약

의료보험코드:없음

저장방법:차광기밀용기, 실온(1~30°C)보관

성상:무색투명한 점착성 물질을 지지체에 도포하고(바르고) 고체면에 박리(벗겨짐)지를 덮은 첩부제

[효능·효과] 

다음 질환 및 증상의 진통, 소염(항염)

1. 퇴행성관절염(골관절염)

2. 어깨관절주위염

3. 건(힘줄)·건초(힘줄윤활막)염

4. 상완골(위팔뼈)상과염(테니스엘보우 등)

5. 근육통

6. 외상(상처)후의 종창(부기)·동통(통증)

 

[용법·용량] 

약면의 박리(벗겨짐)지를 떼어낸 후 환부(질환부위)에 1일2회 부착한다.

서울특별시 동작구 상도로7(대방동)   대표번호 : 02)8288-114   팩스 : 02)8288-029   고객센터 : 02)8288-114

Copyright © 2015 BUKWANG PHARM.CO.,LTD. All Rights Reserved.

​※ 본 사이트는 크롬(Chrome)브라우저로 이용해주시기 바랍니다.

  • Facebook Basic Square
  • Google+ Basic Square